当前位置:>首页 -> 信息公开 -> 主动公开信息 -> 新罗区人民政府
龙岩市新罗区人民政府关于表彰2016~2017学年新罗区十佳名班主任、优秀教师和优秀教育工作者的决定
发布机构:新罗区人民政府索引号:LY01100-1000-2017-00112文号:龙新政综〔2017〕340号公文时间:2017-11-01
各镇人民政府、街道办事处,区直有关单位,区教师进修学校,区属各中小学、幼儿园,北大附属学校:

2016年以来,全区广大教师和教育工作者深入学习贯彻党的十八届三中、四中、五中、六中全会精神,认真领会习近平总书记系列重要讲话精神实质,全面贯彻党的教育方针,爱岗敬业,无私奉献,勇于改革,开拓进取,为全区教育事业发展做出了积极贡献,涌现出一大批先进个人。为表彰先进,树立榜样,经研究,决定授予王琴华等10名同志“十佳名班主任”荣誉称号,授予林冬梅等122名同志“优秀教师”荣誉称号,授予黄靖等26名同志“优秀教育工作者”荣誉称号。

希望受表彰的同志珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,奋勇争先,发挥示范引领作用,在今后的教育教学工作中再创佳绩。全区教育战线广大教职员工要向受表彰的十佳名班主任、优秀教师和优秀教育工作者学习,自觉担当起立德树人、教书育人的崇高使命,积极投身教育创新实践,带头践行社会主义核心价值观,为加快我区教育事业改革发展,推进教育优质均衡发展,创建教育名城做出新的更大贡献。


附件:1.2016~2017学年新罗区十佳名班主任名单

2.2016~2017学年新罗区优秀教师和优秀教育工作者名单




龙岩市新罗区人民政府

2017年11月1日







附件1


2016~2017学年

新罗区十佳名班主任名单

(按姓氏笔画排序)


王琴华  龙岩华侨职业中专学校

林丽春  龙岩莲东中学

张文霞  龙岩市溪南小学

邱晓雯  龙岩市实验幼儿园

郭小峰  龙岩市第二中学

俞淑媚  龙岩莲东小学

施瑜樱  龙岩市适中中心小学

徐冬菊  龙岩市实验小学

徐莹莹  龙岩市白沙中心幼儿园

黄晓勇  龙岩初级中学







附件2


2016~2017学年新罗区

优秀教师和优秀教育工作者名单


一、优秀教师(122名)

区教师进修学校:林冬梅(女)、罗安知、谢丽娜(女)

华侨职业中专学校:赖举宏、刘月莲(女)曾秋梅(女)、

吴  晖、施美顺、林志勇

第二中学:谢  亮、郭小峰(女)、张平玉(女)、曾连英(女)、郭明荣、张丽珍(女)、罗  平(女)、陈  琳(女)、

谢茂芬

龙岩初级中学:林  琼(女)、练建新、池群珍(女)、邱  璟

廖红英(女)

莲东中学:陈菊花(女)、黄  娴(女)

第四中学:吴颖雄、吴新枚(女)、简晓锾(女)、陈亮太

第五中学:张友钦、沈素芳(女)、吴小娥(女)

第七中学:邓  玫(女)、罗惠萍(女)、林秀春(女)

第八中学:卢  瑛(女)、吴美芝(女)、朱丹虹(女)

徐淑红(女)

第九中学:郭建滨、张庆芳(女)、章  凯

第十中学:杨  忠

适中中学:谢彬崇、郑惠仙(女)

小池初级中学:林庆元

大池中学:陈惠娥(女)

江山初级中学:郑宏斌

铁山初级中学:郑海燕(女)

雁石中学:欧颖艳(女)

白沙中学:钟桂芬(女)

红坊中学:黄  梅(女)

万安初级中学:刘丽春(女)

红炭山学校:刘琳娜(女)

龙钢学校:游  丹(女)

苏坂学校:汤卫民

实验小学:滕祥生、郭艳珊(女)、林春芬(女)

溪南小学:廖启彤(女)、张红琼(女)、段益芳(女)

中街小学:陈美菊(女)、林宝珍(女)

西安小学:章宇静(女)、曹洪平(女)、汤淑惠(女)

东新小学:邓小丽(女)、袁仁金(女)

第二实验小学:杜靓璇(女)、叶丽华(女)、李 霞(女)、

吴小民(女)、林湘霞(女)、詹雅玲(女)、

刘华英(女)、陈梅蕾(女)

莲东小学:吴翠云(女)、张美贞(女)、傅姚茜(女)

曹溪中心小学:任小叶(女)、曾  洁(女)、王丽君(女)

东肖中心小学:吴冬华(女)

适中中心小学:罗文婕(女)、谢丽蓉(女)、陈一珺(女)、谢  雁(女)

雁石中心小学:罗玉琴(女)、郑艳燕(女)、苏志欣

龙门中心小学:李达洲、郭 会(女)、黄文娟(女)

小池中心小学:吴  虹

大池中心小学:罗洪针

江山中心小学:罗本农

铁山中心小学:陈巧玲(女)

岩山中心小学:陈育虹(女)

白沙中心小学:黄文铠、廖笑珍(女)

红坊中心小学:黄旖旎(女)

万安中心小学:洪国强

麒麟小学:楼梅花(女)

凤凰小学:黄永灶、吴小丽(女)

地质小学:郑素婷(女)

谢洋小学:廖月花(女)、杨  奕(女)

实验幼儿园:连冬霞(女)

第一幼儿园:陈佳斐(女)

第二幼儿园:饶雪燕(女)

东城中心幼儿园:黄聆菲(女)

南城中心幼儿园:谢静儿(女)

中城中心幼儿园:张文兰(女)

适中中心幼儿园:陈  倩(女)

区直机关幼儿园:李晓玲(女)

北大附属学校:曹洪吉、李增祥、潘思怡(女)、黄振华、

温艳华(女)

二、优秀教育工作者(26名)

第四中学:黄  靖

第九中学:张思广

华侨职业中专学校:马  锦、林  炳

龙岩初级中学:陈英敏

第五中学:连珍霞(女)

第七中学:易淑燕(女)

红坊中学:郭茂荣

适中中学:陈振华

雁石中学:陈  伟

西安小学:陈惠健

东新小学:赖惠英(女)

红坊中心校:王培亮

雁石中心校:陈文贞

凤凰小学:马明超、谢志勇

谢洋小学:郭晓红(女)

莲东小学:吴镠奕(女)

区捐资助学管理中心:林月萍(女)

区直机关幼儿园:吴白桦(女)

南城中心园:吴雪萍(女)

东城中心园:翁  烨(女)

区教育局:袁其林、林新锋、林贵明

区教师进修学校:卢昌龙


您看到此篇文章时的感受是:

Tags:
责任编辑:廖丹
评论
我要提问
姓  名:
验  证  码:
表  情:
内  容: