企业未安置残疾人需要申报残保金吗?
作者:要闻来源:点击数:106更新时间:2017-02-17

答:您好!根据《福建省残疾人就业保障金征收使用管理实施办法》 (闽财税【2015】41号)规定,所有用人单位都应按1.6%的比例安置残疾人,未按规定安置的应缴纳“残保金”。未安置残疾人的用人单位2016年应按上年度在职职工工资总额的0.96%申报缴纳“残保金”。

您看到此篇文章时的感受是:

Tags:
责任编辑:廖丹
评论
我要提问
姓  名:
验  证  码:
表  情:
内  容: