当前位置:首页 > 政务公开 > 重点信息公开 > 教育 > 小规模工程公示
龙岩市新罗区皇冠幼儿园搭建阳光房、风雨长廊中标候选人公示
作者:新罗区教育局
发布时间:2019-09-11 09:26
字体:
视力保护色:
点击量:

  本项目于2019年09月09日在龙岩市新罗区西安南路恒宝大酒店三楼开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

  一、基本情况:

  招 标 人:龙岩市第二幼儿园(皇冠幼儿园);

  招标人联系人及电话:邱老师  18159810858;

  招标人联系地址:新罗区西陂街道龙腾中路465-1号;

  项目名称:龙岩市新罗区皇冠幼儿园搭建阳光房、风雨长廊;

  招标控制价:350277元;

  中标候选人名称:福建大旺成建设工程有限公司;

  投标报价:325868元(下浮率8.00%)。

  二、评标基本情况:

  评标委员会根据招标文件评标、定标原则,并依法推荐了如下中标候选人:

  中标候选人名称:福建大旺成建设工程有限公司;

  投标报价:325868元 ;工    期:60日历天 ;

  工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;

  项目负责人:饶慧(身份证号:352601197602100029, 建造师注册编号:闽235101026568。)

  被确定为无效标的投标人名称及原因:龙岩佳宇建筑有限公司提供的项目负责人注册证书建筑工程专业过期,不符合招标文件第三章4.1.7条规定;福建鸿源辉建设工程有限公司提供的授权委托书内容前后不一致,不符合招标文件第三章4.1.10条规定。

  三、评标委员会成员名单: 罗信福、谢晓敏、廖琼芳。

  四、公示时间:2019年 09月 11 日至2019年 09 月 14 日

  五、监督部门及联系电话:龙岩市新罗区教育局,0597-5320116。

  招标人:龙岩市第二幼儿园(皇冠幼儿园)

  招标代理机构:福建顺恒工程项目管理有限公司   

  2019年09月11日             

分享到: